Новости

Москвичи могут передать жалобы на самочувствие перед приемом через робота по телефону

13/04/2021
Москвичи могут передать жалобы на самочувствие перед приемом через робота по телефону. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

В скором времени перед приемом в поликлиниках жители Москвы смогут передать жалобы на самочувствие через робота по телефону. Сервис станет доступен на Единой цифровой платформе здравоохранения.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», в феврале 2021 года запустили чат-бот на базе искусственного интеллекта. Такой сервис позволяет собирать жалобы жителей Москвы перед приемом врачей-терапевтов. Ссылку на форму опроса пациенты получают по SMS или через push-уведомление.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, пациенту предоставят выбор, появится возможность пройти опрос по телефону с помощью роботизированного голосового помощника. Опрос проведет робот, который обрабатывает обращения граждан по записи на прием. Он принимает телефонные звонки, без участия операторов записывает на прием, переносит, отменяет записи и обзванивает пациентов с напоминанием о визите к специалистам.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора