Новости

«Тотальный диктант» пройдет в Бирюлеве Западном

09/04/2021

Жителей района Бирюлево Западное приглашают освежить свои знания в правописании — в субботу, 10 апреля, пройдет всероссийская просветительская акция «Тотальный диктант». Площадка для диктанта будет действовать на базе культурного центра «Дружба» (Медынская улица, дом 6А). В роли «диктатора» выступит телеведущая и журналист телеканала ОТР Дарья Шулик. Старт акции намечен на 14:00.

— Мне и самому, как директору школы, будет интересно принять участие в акции. Подобные масштабные просветительские проекты очень важны, поскольку побуждают нас проверить свои знания, понять, насколько ты действительно понимаешь свой родной язык. Я и своих коллег и учеников призываю участвовать в «Тотальном диктанте», потому что это познавательно и полезно, — сказал нашему корреспонденту депутат муниципального округа, директор школы № 2001 Алексей Бойков.

Добавим, что в этом году организаторы акции предложили для диктанта текст известного писателя-фантаста Дмитрия Глуховского, специально написанный для данного проекта. Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте «Тотального диктанта».

Метки: , ,

Выбор редактора