Новости

Депутат Юлия Мартанова: Дети должны мечтать о космосе

06/04/2021

О звездах, планетах и космических кораблях поговорили в школе № 667. Здесь прошла онлайн-встреча учащихся инженерных и кадетских классов с летчиком-космонавтом, Героем России Олегом Артемьевым. Об этом нашему корреспонденту сообщила директор школы, депутат муниципального округа Бирюлево Западное Юлия Мартанова.

— Олег Германович является председателем управляющего совета школы и регулярно находит время, чтобы пообщаться с нашими ребятами. По моему мнению, дети должны смотреть вверх, мечтать о покорении космоса. Ведь космическая программа — это не какая-то прихоть человечества, а залог прогресса, один из двигателей науки, — подчеркнула Юлия Мартанова.

Встреча прошла в формате «вопрос-ответ» и была приурочена к 60-летию первого полета человека, Юрия Гагарина, в космос. Школьники спрашивали про подробности этого великого события, как проходил отбор кандидатов, по каким критериям выбрали именно Юрия Гагарина. Также ребят интересовало, как все устроено в космосе в настоящее время.

По словам Олега Артемьева, его очень порадовал столь живой интерес к ракетно-космической отрасли. Вполне возможно, что в будущем кто-то из участников отправится покорять просторы космоса.

Метки: , ,

Выбор редактора