Новости

Призывная комиссия Бирюлева Западного проведет заседание

05/04/2021

Весенний призыв стартовал в районе Бирюлево Западное. В понедельник, 5 апреля, состоится первое заседание районной призывной комиссии. Как сообщила председатель комиссии, руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова, все мероприятия, связанные с призывом, будут проходить со строгим выполнением предписанных санитарных требований — термоконтролем на входе, использованием средств защиты, соблюдением социальной дистанции.

— Призыву на военную службу подлежат граждане Российской Федерации мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. Обращу особое внимание, что решение о призыве, о предоставлении отсрочки и т. д. принимает именно призывная комиссия, а не военкомат или какие-либо другие учреждения или органы, — подчеркнула Татьяна Худова.

Она также напомнила, что в столице работают горячие линии Правительства Москвы и Совета родителей военнослужащих города Москвы, где можно получить консультации по вопросам призыва. Кроме того, будущие новобранцы и их родители могут обратиться с интересующими их вопросами в Чертановский военкомат и аппарат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное.

Метки: , ,

Выбор редактора