Новости

Москва вошла в топ-3 рейтинга инноваций по борьбе с Covid-19 – Собянин

29/03/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что столица вошла в топ-3 рейтинга инноваций по борьбе с COVID-19. Список составил международный аналитический центр StartupBlink.

— Вклад Москвы — 46 инновационных решений, которые помогли москвичам пережить эти трудные дни. Среди них — онлайн-школы «Фоксфорд» и «Учи.Ру», индекс самоизоляции и сервис Яндекса по доставке тестов на COVID-19, телемедицинские платформы, цифровые пропуска с QR-кодами и системы диагностики. И, разумеется, в списке инновационных решений главные успехи московских ученых — искусственный интеллект, применяемый для распознавания ковидной пневмонии, и вакцина «Спутник V». Эти решения обеспечили Москве место в ТОП-3 рейтинга инноваций по борьбе с COVID-19, но главное — они спасли тысячи жизней людей, — рассказал Сергей Собянин в своем блоге.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», еще в марте минувшего года StartupBlink в содружестве с Биржей инноваций в сфере здравоохранения программы Организации Объединенных Наций по ВИЧ/СПИД создал глобальную карту инновационных решений. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, это открытая база данных лучших практик по борьбе с коронавирусом.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора