Новости

Андрей Бочкарев: На станции «Терехово» БКЛ метро завершаются монолитные работы

20/03/2021
На фото заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев

На станции «Терехово» западного участка Большой кольцевой линии метрополитена в скором времени завершатся монолитные работы по возведению основных конструкций. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

В настоящее время на «Терехово» устанавливают систему вентиляции, монтируют эскалаторы. Уже готовы три из них, остальные закончат в ближайшее время. Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», работы на данном объекте в Москве завершили почти на 90 процентов, а архитектурную отделку станции на западном участке Большой кольцевой линии — на 73 процента.

Кроме того, ведутся работы по обустройству однопутных тоннелей на пусковом участке от «Хорошевской» до «Мневников», в двухпутных тоннелях между «Мневниками», «Терехово» и «Кунцевской» в полном объеме выполнено устройство жесткого основания тоннелей, идет монтаж верхнего строения пути. Открытие западного участка БКЛ улучшит транспортное обслуживание четырех прилегающих районов Москвы с населением свыше 530 000 человек.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора