Новости

Очередное заседание Совета депутатов прошло в Бирюлеве Западном

12/03/2021

В Бирюлеве Западном 10 марта прошло очередное заседание Совета депутатов муниципального округа.

На встрече глава управы Ольга Андриянова представила народным избранникам отчет о результатах деятельности управы района в 2020 году.

— Реализация программ в сфере социальной политики, потребительского рынка и услуг, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, в других направлениях деятельности проводилась управой района в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления, населением района, общественными организациями и структурными подразделениями префектуры Южного административного округа, — отметила Ольга Андриянова.

Она сообщила присутствующим, что в 2020 году в районе отремонтировали 31 подъезд в семи многоквартирных домах. Из-за пандемии коронавирусной инфекции некоторые работы были перенесены на 2021-й. В текущем году запланировали привести в порядок 56 подъездов в 13 многоквартирных домах.

Глава управы сообщила, что в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов на период 2017-2020 годы включили 41 здание, расположенное в районе. В 2020-ом ремонт начали в 14 зданиях. Полностью работы завершили в семи домах. В том числе по адресам: улица Медынская, дом 10; улица Харьковская, дом 8, корпус 1; улица Булатниковская, дом 7, корпус 1.

В настоящее время представители подрядных организаций устраняют замечания по обращениям жильцов в рамках гарантийных обязательств.

В 2020 году были выполнены работы по замене кровельного покрытия по адресам: улица Харьковская, дом 4, корпус 1 и 2; Востряковский поезд, дом 15 корпус 1.

На заседании Ольга Андриянова рассказала о благоустройстве дворовых территорий. В прошлом году по адресу: улица Медынская, дом 5, корпус 4 провели ремонт детской площадки. На объекте установили новый бортовой камень, оборудовали пешеходный тротуар и многое другое.

Помимо этого, глава управы сообщила об итогах озеленения района, о реконструкции зеленых насаждений, о выявлении самовольного строительства и незаконно размещенных некапитальных объектов, о работах по установке опор освещения.

Также Ольга Андриянова сообщила, что в 2021 году запланировали провести работы по благоустройству 12 дворовых территорий. В том числе по адресам: Булатниковский проезд, дом 10, корпус 1,2,3 и 4; улица Медынская, дом 1, корпус 1,2 и 3.

По итогу отчет главы управы депутаты муниципального округа приняли к сведению. В свою очередь жители района, присутствующие на заседании, задали Ольге Андрияновой вопросы, касающиеся благоустройства.

Добавим, что на заседании народные избранники также заслушали отчет руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное Татьяны Худовой о проделанной работе за 2020 год. Она рассказала, что в прошлом году размещение муниципальных заказов осуществлялась в рамках федерального законодательства от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В 2020 году провели два открытых конкурса и заключили 57 договоров по обеспечению функционирования деятельности Совета депутатов и аппарата Совета депутатов.

Татьяна Худова рассказала, что в 2020 году сотрудники аппарата и депутаты приняли участие во многих мероприятиях. Например, они поздравили с тематическими юбилейными датами участников Великой Отечественной войны, встретились с руководителями общественных организаций, возложили цветы в честь дня защитника отечества к Стеле погибших летчиков в сквере «Школьный» и многое другое.

Помимо этого, в 2020 году несмотря на пандемию в районе провели три крупных культурно-массовых мероприятия: Празднование «Широкой масленицы» и два раза Бирюлевские посиделки «Праздник Малинового варенья».

Депутаты также приняли во внимание отчет Татьяны Худовой.

Метки: ,

Выбор редактора