Новости

Жители Бирюлева Западного выберут программы проекта «Бизнес-уик-энд. Старт» для школьников

09/03/2021
Жители Бирюлева Западного выберут программы проекта «Бизнес-уик-энд. Старт» для школьников. Фото: pixabay.com

Москвичи из Бирюлева Западного и других районов столицы смогут выбрать направления предпринимательской деятельности для программы проекта «Бизнес-уик-энд. Старт» для школьников. Голосование с 4 марта доступно на платформе «Активный гражданин».

Как рассказали на официальном сайте мэра Москвы, жители столицы смогут выбрать до четырех направлений из перечня или предложить свой. В список включили производство, обслуживание, торговлю, информационные технологии, юридическую деятельность, бухгалтерию, рекламю, здравоохранение и другие отрасли.

— Направление для школьников появилось не так давно — в сентябре прошлого года. Однако за это время тренинги программы прошли уже более 32 тысяч ребят, — добавил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Отметим, что «Бизнес-уик-энд. Старт» обучает основам предпринимательства. Для участников проводят мастер-классы, лекции, тренинги и деловые игры. Ребята придумывают и оценивают бизнес-идеи, находят единомышленников, получают советы от наставников из профессионального сообщества.

Метки: , , ,

Выбор редактора