Новости

Собянин определил планы развития сетевого хозяйства Москвы на 2021 год

09/02/2021
Мэр Москвы Сергей Собянин
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

В текущем году в столице построят и реконструируют около 2 тысяч километров инженерных сетей. Информацией об этом поделились в пресс-службе мэра Москвы Сергея Собянина и столичного Правительства.

На сайте газеты «Южные горизонты» проинформировали, что также в столице планируется капитальный ремонт инженерных сетей на территории ремонт Государственной клинической больницы имени Сергея Боткина. Кроме того, реконструируют газопроводы-дюнкеры: «Тушинский», «Щукинский», «Рубцовский» и другие.

— Основные задачи и проекты на 2021 год: строительство порядка 1,4 тысячи километров и реконструкция 550 километров инженерных сетей, — прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, что в 2020 году, несмотря на коронавирус, Правительство столицы и сетевые компании продолжили работы по модернизации электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения, а также освещения. Как проинформировали в пресс-службе Сергея Собянина, по итогам минувшего года в Москве построили тысячи километров и реконструировали 550 километров инженерных сетей.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора