Новости

Депутаты поблагодарили центр «Чертаново» за социальную работу с жителями

09/02/2021

Программа «Активное долголетие», которая направлена на организацию досуга москвичей старшего возраста, продолжает активно реализовываться в районе. Об этом, а также о других направлениях работы, муниципальным депутатам рассказала в своем традиционном ежегодном отчете директор ТЦСО «Чертаново» Елена Леликова. Она выступила на январском заседании Совета.

По информации Елены Леликовой, в 2020 году в районе Бирюлево Западное было заключено 22 соглашения с организациями. В проект «Активное долголетие» привлечено более 3 000 человек. В минувшем году в занятиях приняли участие около 1 800 пенсионеров. Всего было создано 122 группы.

Участники программы «Московское долголетие» изучали иностранные языки, знакомились с основами информационных технологий, занимались физкультурой и декоративно-прикладным творчеством, а также с секретами домоводства, садоводства и др.

— В прошлом году в связи с пандемией наши клубы перешли в новый формат работы, занятия проводились в формате онлайн. Была создана рубрика «Самоизоляция» и «Герои карантина», где участники проекта делились своими достижениями и интересными идеями, как можно с пользой провести время дома, — рассказала Елена Леликова.

Она также отметила, что в августе прошлого года в рамках проекта «Московское долголетие» при ТЦСО «Чертаново» было открыто 9 групп. Занятия проводились в парках и зеленых зонах района. В них приняло участие около 270 человек.

— Хотела бы поблагодарить за сотрудничество всех депутатов, главу управы района Бирюлево Западное Ольгу Андриянову и различные учреждения, вместе с которыми мы можем так хорошо и активно решать все вопросы социального обслуживания жителей района, — сказала в завершении отчета Елена Леликова.

В свою очередь депутат Елена Попова поблагодарила руководство и всех сотрудников центра за реализацию программы «Активное долголетие», а также за профессиональную социальную работу с жителями, отметив ее важность и необходимость для многих.

Метки: , , ,

Выбор редактора