Новости

УВД по ЮАО информирует: 28.12.2020

28/12/2020

Полицейские УВД Южного округа столицы задержали подозреваемого в мошенничестве

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера.

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное поступило заявление от 79-летней жительницы района. С ее слов стало известно о том, что ей позвонил неизвестный и, представившись внуком, сообщил о том, что ему срочно нужны денежные средства, за которыми приедет его знакомый. Пенсионерка согласилась, но засомневалась и обратилась в полицию. Дальнейшее общение со злоумышленником проходило под контролем оперативников.

Спустя время после первого телефонного звонка в дверь квартиры позвонил неизвестный и сообщил, что он знакомый ее внука. Пенсионерка передала ему денежные средства в сумме 5 тысяч рублей, после чего он был задержан. Им оказался ранее судимый 38-летний житель Московской области, у которого было обнаружено и изъято похищенное.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношение подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора