Новости

Досуговые центры ЮАО подготовили мастер-классы по созданию новогодних подарков и игрушек

21/12/2020

Досуговые центры Южного округа к Новому году подготовили серию тематических мастер-классов. В режиме онлайн можно сделать новогоднюю игрушку или символ наступающего года в разных вариантах исполнения, сообщили организаторы.

Экологичные елочные игрушки

Тех, кто любит декоративно-прикладное творчество, ждут на мастер-классе по изготовлению елочных игрушек. Художник по декоративной росписи Центра досуга и спорта «Энергия.RU» в районе Чертаново Северное Екатерина Громова в видеоуроке пошагово показывает, как из природных материалов создать украшение для новогодней елки.

Как отметила заместитель директора центра Виктория Мольникова, поделки из природных материалов нравятся и детям, и взрослым.

«Они выглядят очень натурально. Елочные игрушки будто созданы самой природой. Это необычный и очень памятный подарок близким и родным. Надеемся, что наши зрители будут довольны и смастерят игрушки, как для себя, так и в качестве сувенира», — дополнила она.

Символ года

Сделать подарок своими руками предлагают и в Центре досуга и спорта «Вертикаль» района Москворечье-Сабурово. Подробный мастер-класс по изготовлению символа следующего года – быка — подготовила студия «АРТ-ЭЛЬ». Поделка может стать украшением новогоднего пространства.

Дошкольников и школьников приглашают на видеозанятие «Символ грядущего года». Участники мастер-класса, опубликованного на странице центра досуга «НЕО-XXI Век» в соцсети ВКонтакте, будут создавать тематическую аппликацию. Для нее понадобятся цветная бумага, ножницы, клей, картонная тарелочка.

«К концу года в центре получилась довольно насыщенная программа, мы предлагаем жителям района, нашим подписчикам разные мастер-классы, на которых они смогут сделать почти все возможные атрибуты Нового года: карнавальные костюмы, подвесные игрушки и поделки из бумаги и прочее», — рассказала руководитель подразделения центра досуга Ольга Гришина.

Все мастер-классы направлены на развитие творческих способностей учеников, освоение различных техник для изготовления авторских поделок и т.д.

Метки: , ,

Выбор редактора