Новости

Елена Леликова поделилась итогами работы в этом году

17/12/2020

Глава муниципального округа Бирюлево Западное Елена Леликова представила отчет о деятельности в 2020 году. Несмотря на то, что год выдался непростым и формат работы существенно изменился, Елена Сергеевна активно взаимодействовала с населением, помогала жителям в решении многих вопросов, контролировала мониторинги ярмарки выходного дня и не только.

За весь текущий год Елена Сергеевна получила 28 обращений от жителей Бирюлева Западного. В основном вопросы касались развития дорожно-транспортной инфраструктуры: спрашивали про социальное такси, изменение расписания автобусов №№ 635, 221, 828 и организацию нового городского кольцевого автобусного маршрута, который охватит район от Харьковского проезда, Востряковского проезда до Харьковской улицы.

Популярна тема благоустройства: в сквере «Школьный» просили установить дополнительное электричество, скамейки, урны, пешеходные дорожки (данные мероприятия запланированы на 2021 год). Кроме того, поступила просьба переоборудовать спуски с пешеходного тротуара на придомовой территории по адресу: Харьковская улица, дом 4, корпуса 1-2. Помимо этого, бирюлевцы попросили благоустроить территории бывшего Московского приборостроительного техникума по адресу: Булатниковский проезд, дом 10Б. В октябре 2020 года прошел аукцион, в котором выиграл индивидуальный предприниматель, о запланированной постройке данных еще нет. Глава муниципального округа оказывала адресную социальную помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. К примеру, Елена Леликова приняла участие в сборе продуктовых наборов для семей, испытывающих финансовые трудности в связи с эпидемиологической ситуацией в городе. Также Елена Сергеевна поделилась итогами приема, который прошел во время декады приема населения:

— Поступили обращения социальной направленности: для принятия необходимых мер по одному вопросу организован выезд на место. Жительница-инвалид обратилась с жалобой на неправильно оборудованный съезд на «запасном выходе». Также был звонок от мамы, которая одна воспитывает ребенка. Она получила консультативный ответ, официальный запрос о социальных гарантиях и выплатах на ребенка уже направлен в отделение соцзащиты населения.

Кроме того, глава муниципального округа принимала активное участие в жизни города. Она встречалась с жителями Блокадного Ленинграда, участвовала в круглом столе, посвященном Дню вывода войск из Афганистана, в Вахте памяти ко Дню защитника Отечества с возложением цветов к стеле погибшим летчикам. Она поздравляла ветеранов Великой Отечественной войны с годовщиной Победы и вручала им юбилейные медали и памятные подарки, участвовала в акции «Бессмертный полк» в новом, дистанционном формате, жертвовала денежные средства медработникам за их самоотверженный труд на медицинские нужды в условиях пандемии в рамках Всероссийской акции #СпасибоВрачам.

— По обращению районного Общества инвалидов была оказана благотворительная помощь в приобретении мебели: купили круглый стол для проведения заседаний. А также в течение года я как депутат стремилась по мере возможности оказывать всевозможную поддержку организации, давать необходимые разъяснения, касающиеся инвалидов, — отметила Елена Леликова в своем отчете. Елена Сергеевна подготовила сюрприз для Совета ветеранов и подарила его членам семь наборов чайного сервиза с поздравительной надписью.

Стоит отметить, что как директор Центра соцобслуживания «Чертаново» и депутат особое внимание Елена Леликова уделяет проекту «Московское долголетие». Глава МО Бирюлево Западное способствует созданию новых направлений и активностей для возраста 55+, но уже в онлайн-формате.

Метки: , ,

Выбор редактора