Новости

В Бирюлеве Западном завершилась декада приема населения

11/12/2020

В муниципальном округе Бирюлево Западное подошла к концу декада приема населения, посвященная дню рождения партии «Единая Россия». 1 декабря ей исполнилось 19 лет. Из-за эпидемиологической ситуации граждан принимали дистанционно по предварительной записи. Прием прошел с 1 по 10 декабря.

— Кто такой депутат? – рассуждает депутат Бирюлева Западного, директор школы № 667 Юлия Мартанова. — Древняя латынь подсказывает нам, что слово deputatus означает «посланный». То есть депутат – это посол жителей, их ожиданий и надежд в решении проблем, в поисках ответов на вопросы. В современном правовом государстве граждане выбирают лиц, уполномоченных представлять их интересы в органах власти. Каждый житель любого района может обратиться к муниципальному депутату со своей проблемой, задать вопрос.

Вопрос, заданный Юлии Валентиновне, касался поступления ребенка в дошкольное отделение большого образовательного комплекса в районе Бирюлево Западное – школы № 667. Директор и депутат проконсультировала родителей, и теперь малыш будет посещать дошкольную группу выбранного семьей учреждения.

— Региональная неделя приема граждан – это важное и полезное событие в общественно-политической жизни каждого столичного муниципального образования. Мы гордимся своим городом и вместе решаем нашу общую задачу – сделать нашу жизнь лучше, — считает Юлия Мартанова.

У депутата Елены Поповой жительница решила узнать о работе Пенсионного фонда. Елена Владимировна сообщила, что по вопросам пенсионного обеспечения следует обращаться в офисы «Мои документы», сотрудники которых дадут исчерпывающую консультацию или направят необходимый запрос в Пенсионный фонд. Напомним, что МФЦ района Бирюлево Западное располагается по адресу: Востряковский проезд, дом 22Б.

Глава муниципального округа Елена Леликова консультировала жительницу района с ограниченными возможностями здоровья: женщина пожаловалась на неправильно оборудованный съезд на «Запасном выходе». По этому обращению был организован выезд на место для принятия необходимых мер.

— Также был звонок от мамы, которая одна воспитывает ребенка. Она получила консультативный ответ, официальный запрос о социальных гарантиях и выплатах на ребенка сделан в отделение соцзащиты населения, — добавила Елена Сергеевна.

По словам депутата Александра Москалева, самые популярные вопросы жителей касаются благоустройства и проблем жилищно-коммунального хозяйства. Александра Евгеньевича попросили уточнить сроки капитального ремонта по адресу: Медынская улица, дом 14, корпус 1. Выяснилось, что ремонт запланирован на период 2021-2023 годов. Александр Москалев пообещал держать на контроле проведение работ.

— Также поступило обращение на электронную почту Совета депутатов о сносе металлических гаражей. Этот вопрос я взял в работу, связался с заявителем, и в ближайшее время ему будет дан исчерпывающий ответ, — заявил Александр Евгеньевич.

Депутату Светлане Гавриловой поступил интересный вопрос: он касался оформления трудовых электронных книжек. «Жительница Бирюлева Западного Ольга Владимировна волнуется: надо ли давать согласие на ведение трудовой книжки в электронном виде? Я объяснила ей, что она сама определяет, в каком виде будет вестись ее документ. Мы обсудили все «за» и «против», и Ольга Владимировна решила, что все же лучше перейти на «цифровые технологии», но и бумажную трудовую книжку оставить на память», — поделилась итогами приема Светлана Александровна.

Члены депутатского корпуса отметили, что даже в современных непростых условиях двери виртуальной общественной приемной «Единой России» открыты для граждан, а депутаты готовы ответить на вопросы жителей и помочь в решении проблем.

Метки: , ,

Выбор редактора