Новости

Кульбачевский: Нам удалось кардинально переломить в Москве ситуацию с загрязнением выбросами автотранспортом

11/12/2020
В Южном округе 5 июня состоится легкоатлетический забег, сообщил глава Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский

Создание транспортного каркаса позволит улучшить качество воздуха и экологическую обстановку в Москве.

Как отметил руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский, за счет связности новой системы хордовых, вылетных и кольцевых магистралей и дорог улучшается транспортная ситуация в городе в целом, что способствует улучшению экологии Москвы.

Протяженность перегруженных участков сократится вдоль 139 км, что поспособствует уменьшению пробок даже в час пик, а концентрация диоксида азота вблизи автотрасс столицы сильно сократится.

Как отметил Антон Кульбачевский, развитие дорожной сети в Москве поможет обеспечить минимальное движение грузового транспорта в близости от жилых территорий. Также строительство транспортного каркаса поспособствует развитию общественного транспорта.

«С 2011 года в Москве зафиксировано значительное улучшение состояния атмосферного воздуха вблизи автотрасс: среднегодовые концентрации оксида углерода снизились в 3 раза, диоксида азота — в 1,3 раза, по оксиду азота и диоксиду серы — в 3,1», — отметил Антон Кульбачевский.

Метки: , ,

Выбор редактора