Новости

Исторический репортаж о событиях ВОВ подготовил центр досуга в Бирюлеве Западном

07/12/2020

Центр досуга «НЕО-XXI Век» в районе Бирюлево Западное подготовил фильм, посвященный Дню воинской славы России — Дню начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. Видео уже доступно к просмотру на странице центра ВКонтакте, рассказала руководитель подразделения центра досуга Ольга Гришина.

В фильме автор, поэт и общественный деятель Николай Кобец расскажет о событиях, которые изменили ход Великой Отечественной войны. Материал рекомендуется к просмотру школьникам.

«Этот репортаж получился очень душевным, мы готовили его с особым трепетом, понимая значимость каждого фото с фронта, каждого лица солдата и слова, сказанного в стихотворении или описанного в военных рассказах и повестях. Уверена, что для каждого зрителя это будет не просто фильм, а светлая память и повод собраться вместе и прикоснуться к подвигу нашего великого народа», — сказала Гришина.

Вместе с ведущим зрители смогут совершить небольшое путешествие, начиная от событий войны, подойти к «Стеле погибшим летчикам» на Медынской улице, переместиться на Красную площадь к мемориалу «Могила Неизвестного Солдата», послушать стихотворения о тяжелых годах войны и силе духа советского народа.

О центре

Центр досуга «НЕО-XXI Век» работает в районе Бирюлево Западное с 2003 года. В учреждении открыты следующие направления: живопись, прикладное творчество, хор/вокал, обучение игре на музыкальных инструментах, йога, хоккей, футбол и шахматы. В настоящее время мероприятия проходят в дистанционном формате. Подробную информацию об онлайн-занятиях можно получить по телефону: 8 (495) 385-33-00.

Метки: , ,

Выбор редактора