Новости

Юные бирюлевцы поучаствовали в проекте «Мой район в годы войны»

26/11/2020

Ученики районной школы № 2001 приняли участие в первом дистанционном этапе городской патриотической Олимпиады. Он состоялся в рамках проекта «Мой район в годы войны». Об этом сообщили на официальном сайте учреждения.

Школьники усиленно готовились к интеллектуальному квизу, изучали множество интересных тем, узнавали о том, что происходило 80 лет назад на территории их родного района, и кто жил и работал на улицах, знакомых с детства.

Отметим, что в муниципальном округе Бирюлево Западное уделяется много внимания военно-патриотическому воспитанию граждан. Для бирюлевцев проводятся тематические вечера, Вахты памяти, творческие встречи, посвященные героическому прошлому нашей страны и ее народа. О важности сохранения исторической памяти заявляет глава муниципального округа Елена Леликова:

— Мы помним, что на территории нашего района разворачивались такие события – важные и трагические. Обратимся только к истории Стелы погибшим летчикам: в 1941 году советский самолет был сбит немецким бомбардировщиком над Бирюлевом и упал носом, глубоко врезавшись в землю. Экипаж выполнил боевую задачу ценой собственных жизней.

Метки: , ,

Выбор редактора