Новости

Ноябрьское заседание Совета депутатов прошло в Бирюлеве Западном

19/11/2020

Члены депутатского корпуса муниципального округа Бирюлево Западное встретились на очередном заседании. Оно прошло в среду, 11 ноября, с 17:00. Помимо представителей органов местного самоуправления, на встрече присутствовал помощник депутата Московской городской Думы Олега Артемьева Андрей Плешаков.

Стоит отметить, что заседание прошло в соответствии со всеми рекомендациями Роспотребнадзора. На входе каждому депутату измерили температуру тела; участники встречи соблюдали положенную дистанцию в полтора метра. Все члены депутатского корпуса использовали средства индивидуальной защиты – медицинские маски и перчатки.

В первую очередь депутаты приняли за основу проект бюджета муниципального округа на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Участники встречи назначили дату публичных слушаний по этому вопросу на 15 декабря 2020 года. Они пройдут в помещении аппарата Совета депутатов в 11:00. Прием предложений граждан по поводу решения осуществляется в электронном виде на официальном сайте муниципального округа в разделе «Электронная приемная», а также по телефону: 8 (495) 385-11-61. Помимо этого, Совет депутатов решил обратиться в Контрольно-счетную палату для проведения внешней проверки бюджета муниципального округа на текущий год и ближайшие три года.

На заседании присутствовала глава управы Ольга Андриянова. Она выступила по вопросу, касающемуся изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов (а точнее – исключения из нее) на территории Бирюлева Западного. Елочный базар должен был располагаться по адресу: Булатниковский проезд, дом 14, и занимать площадь размером 15 квадратных метров. Однако совсем поблизости находится большая региональная ярмарка, и елочный базар занял бы одно из парковочных мест рядом с ней. Тем более в Бирюлеве Западном планируется открыть еще один елочный базар. Вероятнее всего, торговая территория начнет свою работу во второй половине декабря. Там жители смогут приобрести сосны, ели и лапник к Новому году. Цена будет зависеть от вида и размера дерева.

Руководитель рабочей группы по проведению мониторингов ярмарки выходного дня Александр Москалев рассказал о последних проверках. По его словам, все противоэпидемические меры на торговой территории соблюдаются, продавцы и покупатели носят средства индивидуальной защиты (маски, перчатки). На входе на ярмарку каждый может воспользоваться санитайзером для рук. К недочетам можно отнести только неработающие основные весы, но эта проблема была устранена на глазах у членов депутатского корпуса. В целом продукция свежая, качественная, и жители могут без опасений совершать покупки на ярмарке.

В конце заседания участники поговорили о планах на следующие встречи: обсудили, когда депутаты начнут представлять свои ежегодные отчеты, отметили, что с января по апрель планируется слушать отчеты о проделанной работе районных учреждений. График выступлений руководителей организаций Бирюлева Западного депутаты будут согласовывать позднее.

Напомним, что на предыдущем заседании представители органов местного самоуправления обсудили место размещения ярмарки выходного дня в Бирюлеве Западном в следующем году. Помимо этого, они согласовали график мониторингов торговой территории. Был утвержден перечень местных праздничных мероприятий на следующий год: формат их проведения будет зависеть от эпидемиологической обстановки в городе. Если ситуация не улучшится, то на праздничные мероприятия жителей района будут приглашать малыми группами. Помимо этого, Александр Москалев традиционно поделился результатами последних мониторингов ярмарки выходного дня.

Метки: ,

Выбор редактора