Новости

Военный комиссар Москвы объяснил, как организован осенний призыв

13/11/2020

Военный комиссар столицы Виктор Щепилов рассказал представителям прессы о том, как проходит осенняя призывная кампания этого года. Он выступил в здании Чертановского военкомата в четверг, 12 ноября.

Виктор Алексеевич отметил, что много внимания по-прежнему уделяется безопасности призывников, и основной целью остается предотвращение распространения коронавирусной инфекции в вооруженных силах. Для этого в военкомат вызывают только тех молодых людей, которые практически гарантированно отправятся служить. Предварительно с ними проводят большую индивидуальную работу, выясняя, есть ли у юношей противопоказания по здоровью, отсрочки по учебе или другие причины не отправляться на службу. Также была реорганизована работа военкомата: там усилены меры безопасности, каждый посетитель обязан носить медицинские маски, перчатки, бахилы.

Напомним, что председателем призывной комиссии муниципального округа Бирюлево Западное является руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова. Заседания проводятся еженедельно по понедельникам. Осенний призыв завершится в конце декабря.

Метки: , ,

Выбор редактора