Новости

Царицынский обсерватор примет детей-инвалидов, чьих родителей госпитализировали с коронавирусом

10/11/2020

Обсерватор в Царицыне примет детей-инвалидов в случае госпитализации родителей с COVID-19. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа Москвы рассказали в Управлении социальной защиты населения ЮАО со ссылкой на слова заместителя мэра города Анастасии Раковой. 

Заммэра отметила, что в Москве создаются все условия, чтобы маломобильные граждане даже в пандемию не оставались без поддержки. Например, обсервационный центр в районе Царицыно может принять к себе на попечение детей и молодых людей с инвалидностью с подтвержденным диагнозом «коронавирус», которые не могут находиться на самоизоляции дома. Помимо этого, двери учреждения открыты для юных жителей, за которыми некому присмотреть после госпитализации родителей с коронавирусной инфекцией.

Напомним, что до пандемии центр специализировался на комплексной реабилитации взрослых москвичей, в основном с диагнозом ДЦП. Но в настоящее время мобильные бригады оказывают необходимые услуги инвалидам на дому, а само учреждение временно перепрофилировано под обсерватор.

Подробнее об этом можно прочитать на страницах газеты «Царицынский вестник».

Фото: УСЗН ЮАО

Метки: , , ,

Выбор редактора