Новости

«Здесь, в старых переулках за Арбатом…»: конкурс чтецов провели в «Дружбе»

26/10/2020

Конкурс чтецов «Здесь, в старых переулках за Арбатом…» в честь дня рождения Ивана Бунина состоялся в Культурном центре «Дружба». Об этом сообщили на странице учреждения ВКонтакте.

«Обычно мы проводим подобные мероприятия на сцене Культурного центра, но в этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки пришлось довольствоваться дистанционным форматом. Однако наших участников это совершенно не смутило», — говорится в сообщении.

Конкурс включил в себя не только творчество Бунина, но и поэтические, прозаические произведения, посвященные Родине, русскому языку, природе, обычаям и традициям, истории и культуре России XX века.

«Выступления участников жюри оценивало по нескольким критериям: осмысленность подачи произведения, соответствие теме творческого состязания, артистичность, создание сценического образа и техника речи», — добавили в КЦ.

Лауреатом I степени стала Ольга Седова в возрасте 13 лет, Татьяна Журавлева получила серебряную награду, а Ульяна Прошина удостоилась звания лауреата III степени. Посмотреть выступления победителей можно в официальной группе «Дружбы».

Видео: КЦ «Дружба»

Метки: ,

Выбор редактора