Новости

В Чертановском военкомате прошло заседание призывной комиссии

13/10/2020

Заседание призывной комиссии района Бирюлево Западное прошло в Чертановском военкомате в понедельник, 12 октября. Об этом корреспонденту газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» рассказала председатель призывной комиссии и руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова.

— Процедура призыва стандартная: молодые люди с необходимыми документами проходят медицинскую комиссию, а затем являются на заседание призывной комиссии лично, — объяснила Татьяна Худова.

В связи с эпидемиологической ситуацией работа в военкомате организована особым образом. На входе призывникам измеряют температуру тела, выдают медицинские маски, перчатки и бахилы. В коридорах работает дезинфектор воздуха. Все участники заседания обязательно соблюдают социальную дистанцию в полтора метра.

Напомним, что призывные кампании проходят два раза в год: с 1 октября по 31 декабря и с 1 апреля по 15 июля. Молодые люди призывного возраста, которые пытаются уклониться от службы, несут административную и даже уголовную ответственность.

Метки: , ,

Выбор редактора