Новости

Продукты и лекарства: центр соцобслуживания вновь помогает гражданам из группы риска

12/10/2020

Жители района Бирюлево Западное, входящие в группу риска, вновь могут обратиться в Территориальный центр социального обслуживания «Чертаново» и заказать нужные продукты и лекарства. Все необходимое получателям услуг доставят в течение дня.

С возобновлением режима самоизоляции (из-за ухудшения эпидемиологической ситуации) звонки в социальный центр начали поступать ежедневно. Сотрудники учреждения сначала примут заявку, а затем перезвонят за уточнением всей необходимой информации. К слову, ряд лекарств москвичам предоставляют бесплатно в районной поликлинике.

Доставку продуктов и медикаментов до двери осуществляют социальные работники. Они оставляют сумки со всем необходимым на пороге квартиры, чтобы не контактировать с пенсионерами. Это важная мера для профилактики распространения коронавирусной инфекции. На сотрудниках ТЦСО обязательно должны быть маски и перчатки.

Кроме того, центр социального обслуживания вновь перешел на дистанционный режим работы. Так, занятия проекта «Московское долголетие» проводятся в онлайн-формате через приложение, которое доступно не только на стационарном компьютере, но и на планшете и телефоне.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора