Новости

Региональная неделя депутатов «Единой России» завершилась в Бирюлеве Западном

09/10/2020

Региональная неделя депутатов партии «Единая Россия», посвященная Дню старшего поколения, завершилась в Бирюлеве Западном. У жителей была возможность задать интересующие вопросы представителям органов местного самоуправления. Депутаты вели прием дистанционно, чтобы не подвергать здоровье бирюлевцев риску.

Многие обращения связаны с благоустройством района. Жителей интересует реконструкция дворовых территорий, детских площадок, Школьного сквера, установка дополнительного освещения и новых лавочек в Бирюлеве Западном, благоустройство территории возле приборостроительного техникума. Многих волнует ход капитального ремонта, некачественное выполнение некоторых видов работ, протечка стен. Бирюлевцы уже давно просят установить шумозащитные экраны вдоль Фруктового сада, однако это невозможно, пока не будет построена дорожная развязка, проходящая как раз через бирюлевскую сторону МКАД.

Некоторые вопросы были связаны с темой здоровья. Жителей интересует, где будет проходить массовая вакцинация против коронавирусной инфекции. Помимо этого, бирюлевцы пожаловались на плохое техническое обеспечение врачей – у специалистов «зависают» компьютеры во время приема пациентов. Граждан волнует и слишком большой промежуток времени от записи на анализы до момента их сдачи. Вопросы, связанные со здравоохранением, жители смогли задать депутату, главному врачу 52-й городской поликлиники Дмитрию Балашову.

Александр Москалев поговорил с бирюлевцами об информировании населения о проводимых мероприятиях, в особенности тех, что организованы для старшего поколения. Елена Виноградова выслушала жалобы жительницы на громкую музыку в ночное время и бездействие сотрудников полиции и зафиксировала проблему, связанную с запахом от асфальтового завода.

Сейчас члены депутатского корпуса временно прекратили очный прием. Они продолжат общаться с бирюлевцами по телефону. Для того чтобы задать интересующий вопрос, нужно предварительно записаться на прием по телефону аппарата Совета депутатов: 8 (495) 385-11-61.

Важно отметить, что районный Центр соцобслуживания вновь перешел на дистанционный формат работы. К примеру, занятия проекта «Московское долголетие» проходят в онлайн-формате на платформе удобного программного приложения. Его можно установить не только на стационарный компьютер, но и на мобильный телефон или планшет. Жителям доступны такие активности, как гимнастика, ОФП, литература, домоводство, информационные технологии, английский язык, финансовая и правовая грамотность, история, психология и коммуникации, шахматы и шашки, рисование, пение, танцы, музыка – и всем этим можно заниматься не выходя из дома. Стать участниками проекта могут мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет, постоянно проживающие в Москве, а также те, кто получает досрочную страховую пенсию по выслуге лет. Нужно всего лишь позвонить в ТЦСО по телефону или оставить заявку на электронную почту. К тому же на дистанционный режим работы перешел единственный в Южном округе Мой социальный центр «Чертаново Северное». Встречи клубных объединений, активности МСЦ, лекции и мастер-классы от партнеров временно осуществляются в онлайн-формате на платформе ZOOM.

Кроме того, жители вновь могут обратиться в ТЦСО «Чертаново» и заказать необходимые продукты и лекарства. Сотрудники Центра соцобслуживания примут заявку, перезвонят и уточнят все детали, а затем доставят необходимые товары в течение дня. По словам главы муниципального округа, директора ТЦСО «Чертаново» Елены Леликовой, звонки поступают ежедневно. Некоторые лекарства бирюлевцам выдают бесплатно в районной поликлинике.

Метки: , , ,

Выбор редактора