Новости

Сезон арбузов и дынь завершится в конце сентября

21/09/2020
Открытие бахчевых развалов в ЮАО

Сезон бахчевой продукции подходит к концу: он завершится в конце сентября. У жителей муниципального округа Бирюлево Западное осталось чуть больше недели, чтобы полакомиться сладкими дынями и арбузами, которые продаются на официальных развалах.

Все товары прошли сертификацию: с документами и заключением Роспотребнадзора можно ознакомиться на торговых площадках, выполненных в едином стиле. Арбузы и дыни привозят из Краснодарского края, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей и Дагестана.

— Чтобы выбрать спелый арбуз, нужно обратить внимание на хвостик: он должен быть сухим. При похлопывании сладкий арбуз издает звонкий звук, корка у него гладкая и блестящая, а бочок – насыщенного желтого или оранжевого цвета, — прокомментировал депутат муниципального округа Андрей Смакотин.

Напомним, что бахчевые развалы в Бирюлеве Западном располагаются по следующим адресам: Булатниковский проезд, владение 14 и владение 6А; Медынская улица, владение 12. В Южном округе находятся 49 точек продажи арбузов.

Метки: ,

Выбор редактора