Новости

Бирюлевцы сделают прививку от гриппа

09/09/2020
Мобильный прививочный пункт в ЮАО

Жители муниципального округа Бирюлево Западное могут сделать прививку от гриппа. Бесплатная вакцинация стартовала во вторник, 1 сентября.

Осенью число заболевших гриппом резко повышается из-за ослабления иммунитета. Прививка поможет защититься от заражения, а также остановить распространение болезни среди жителей столицы. Кроме того, существует вероятность заразиться гриппом и коронавирусом одновременно, поэтому вакцинация станет еще одним способом обезопасить себя и сохранить свое здоровье. На официальном сайте Департамента здравоохранения столицы сообщается, что все используемые препараты современные и проверенные: в них нет живого вируса.

— Рекомендую всем жителям позаботиться о себе и своих близких и сделать сезонную прививку от гриппа! И, конечно, не забывайте носить маски и перчатки, — прокомментировал депутат муниципального округа, главный врач 52-й поликлиники Дмитрий Балашов.

Жители Бирюлева Западного могут сделать прививку в поликлинике № 52, расположенной по адресу: улица Медынская, дом 7, корпус 1. Желающих ждут в будние дни с 08:00 до 20:00. По субботам пациентов принимают с 09:00 до 18:00, а по воскресеньям – с 09:00 до 16:00.

Метки: , ,

Выбор редактора