Новости

Новые санитарные правила появятся в школах с 1 сентября

28/08/2020

В этом учебном году школы будут работать в новом режиме. Изменится график звонков, часы работы столовой скорректируют, усилят меры безопасности. Об этом сообщили на официальном сайте Департамента образования и науки города Москвы.

— Одной из главных задач школ станет минимизация контактов между учениками разных параллелей, — отметил депутат муниципального округа Бирюлево Западное, директор школы № 2001 Алексей Бойков. Для этого отменят единые звонки: у классов будет индивидуальное время начала и конца занятий. Также каждый класс будет обедать в столовой в определенные часы, чтобы не пересекаться друг с другом.

Какие обязательные меры безопасности появятся в образовательных учреждениях столицы? Во-первых, каждому будут измерять температуру тела на входе. Во-вторых, в коридорах установят санитайзеры с антисептиками. Безопасные бактерицидные лампы в кабинетах обеззаразят воздух, а регулярная уборка с использованием дезинфицирующих средств позволит избавиться от нежелательных вирусов.

Носить в школе маски ученикам можно по желанию, при этом преподаватели обязательно должны пользоваться защитными средствами вне класса.

Метки: , ,

Выбор редактора