Новости

Музей истории ЗИЛ откроется в конце 2022 года

21/05/2020
У жителей Южного округа теперь есть возможность получить бесплатную юридическую помощь – Елена Панина

В конце 2022 года откроется Музей истории Завода имени Лихачева. Об этом с журналистами Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа поделилась депутат Государственной думы РФ Елена Панина.

По словам парламентария, идея создания такой выставочной площадки пришла активистам ветеранской организации ЗИЛ. Они обратились с просьбой оказать помощь в реализации проекта, так как столкнулись с многочисленными бюрократическими проблемами. 

«Обеспокоенные ветераны обратились ко мне, а я как депутат просто не могла остаться в стороне от судьбы музея известного на всю страну, да и не только, завода», — прокомментировала Елена Панина.

Чиновница сразу же направила депутатский запрос и пообещала, что Музей истории ЗИЛ обязательно будет. Его планируют открыть в конце 2022 года. До этого времени фонд ЗИЛа будет храниться в Музее техники Владимира Задорожного в городе Красногорске.

Справка:

Елена Панина является депутатом Государственной думы от избирательного округа № 201 (Нагатинский), куда входят следующие районы Южного округа: Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Чертаново Северное.

Фото: группа ЗИЛ /Завод И Люди/ ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора