Новости

В школе № 2001 подвели итоги реализации онлайн-проектов от медиапедагогов

28/04/2020

В школе № 2001 реализуются онлайн-проекты от медиапедагогов. В понедельник, 27 апреля, в образовательном учреждении подвели итоги прошедшей недели и рассказали о каждой работе.

— Во время периода дистанционного обучения в официальных социальных сетях нашей школы запустили множество проектов, — отметили сотрудники учебного заведения. — Каждый день, с понедельника по воскресенье, команда медиапедагогов готовила и размещала онлайн-проекты, которые несли образовательную и развлекательную составляющие.

Так, в рубрике «Каляки-маляки» с Анжеликой Александровной школьники учились создавать пейзажи с помощью абстрактных орнаментов, а в рамках проекта «Топ-10» поговорили о Дне донора, Дне Земли, а также о ДНК. В рубрике «Мир профориентации с Андреем Игоревичем» дети знакомились с профессией «стилист», а на занятиях «Просто о сложном» психологи школы обсудили «период взросления подростка».

Но это не все. Учащиеся 10-й подготовительной группы дошкольного корпуса «Северная Радуга» приняли участие во флешмобе «Главное в жизни — это здоровье!». Еще для талантливых детей школы № 2001 устроили конкурс «Юные поэты»: ребята записывали стихи собственного сочинения.

Всего за прошлую неделю медиапедагоги выпустили 13 проектов. Со всеми можно ознакомиться (а можно и присоединиться) на официальных страницах школы в социальных сетях ВКонтакте и Instagram.  

Фото и видео: школа № 2001

Метки: , ,

Выбор редактора