Новости

Жители Бирюлева примут участие в онлайн-акциях ко Дню Победы

27/04/2020

Бирюлевцы могут принять участие в интернет-акции «Военный фотограф. Лента памяти». Онлайн-мероприятие проходит в Южном округе и посвящено 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Для того чтобы стать участником, нужно выбрать несколько фотографий военных лет. Снимки должны быть сделаны фотографами во время отдыха солдат или работы в тылу и быть хорошего качества. Они должны быть подписаны именем и фамилией участника войны, его званием, годами жизни и прохождения службы. Нужно указать, какие воинские награды получил ветеран. Снимки принимаются на почту daniil_2007@mail.ru до 8 мая. Фотографии появятся на официальном сайте префектуры Южного округа и в окружной газете.

Также можно принять участие во Всероссийском онлайн-марафоне #75словПобеды. Для этого нужно записать на видео, как вы читаете стихи, фрагменты произведений о войне, отрывки из писем, корреспонденции. Ролик нужно выложить в соцсетях с хештегом #75словПобеды и написать, почему именно этот текст важен для вашей семьи. Самые лучшие видео попадут на официальную страницу акции.

— Это поможет нам всем объединиться, несмотря на расстояние, сохранить память и семейную историю, — считает руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Татьяна Худова.

Метки: , , ,

Выбор редактора