Новости

Елена Леликова приняла участие в онлайн-конференции по борьбе с интернет-мошенниками

16/04/2020

photo_2020-04-17_17-34-53

Глава муниципального округа Бирюлево Западное Елена Леликова приняла участие в онлайн-конференции для муниципальных депутатов, посвященной борьбе с интернет-мошенничеством. Участникам встречи рассказали, как уберечь себя и близких.

— Конференция была очень важной и полезной. Нам рассказали о видах онлайн-мошенничества с конкретными примерами, об основных способах манипуляции. Финальная часть встречи была посвящена рекомендациям по борьбе с преступниками, — поделилась Елена Леликова.

Отметим, что сейчас мошенники «играют» на страхах граждан. Следует насторожиться, увидев непроверенную информацию о штрафах за нарушение режима самоизоляции, пропусках, новых налогах, компенсационных выплатах. Не доверяйте сообщениям о лекарствах от коронавируса. Проверяйте всю информацию на официальных государственных порталах, а также на сайте города. Ни в коем случае не сообщайте никому полные данные банковских карт и не переводите никуда «тестовые суммы». Не переходите по незнакомым ссылкам в социальных сетях и на сайтах.

Метки: ,

Выбор редактора