Новости

Любовь Духанина рассказала, как учителям «обезопасить» свои уроки

10/04/2020

Любовь Духанина поздравила москвичей с Днем Российской космонавтики

Депутат Государственной думы, зампред Комитета ГД по образованию и науке, председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина рассказала про основные правила интернет-безопасности при проведении дистанционных уроков.

Более 50 тысяч учителей в Москве перешли на дистанционное обучение. По словам Любови Духаниной, первые недели удаленных занятий оказались непростыми. Как педагоги, так и школьники испытывали трудности с новым форматом уроков. Вместе с этим появились и «дистанционные хулиганы», срывающие занятия.

Любовь Духанина советует учителям ознакомиться с базовыми правилами интернет-безопасности. Для того чтобы конференция была доступна только ученикам и учителю, нужно защитить ее паролем. Также нельзя публиковать пароли и ссылки на онлайн-уроки в открытых источниках.

«Школьникам тоже необходимо объяснить, что они не должны давать эти ссылки и пароли друзьям, знакомым, размещать их в соцсетях», — поясняет Любовь Николаевна.

Более подробные разъяснения Любови Духаниной читатели могут найти на портале интернет-издания «На Варшавке. Чертаново Центральное».

Справка:

Любовь Духанина занимает должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 города Москвы, куда входят районы Бирюлево Западное и Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Зябликово и Братеево.

Метки: , , ,

Выбор редактора