Новости

Собянин рассказал о мерах профилактики коронавирусной инфекции в Москве

02/03/2020

собянин боткинская больница мосру

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, какие меры предпринимаются в столице по профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19. Дело в том, что столичные медики зафиксировали признаки заболевания у жителя Москвы, прилетевшего домой из Италии.

На данный момент он находится в инфекционной больнице. За его состоянием пристально наблюдают врачи. По их словам, заболевание протекает в легкой форме. Вместе с тем, эксперты выявили людей, контактировавших с ним за 24 часа. Так, медики госпитализировали шесть родственников и пять знакомых заболевшего. Врачи Москвы не обнаружили у них признаков инфекции.

«Из числа пассажиров рейса госпитализированы 13 человек с легкими недомоганиями вроде ОРВИ, 83 человека без симптомов заболеваний помещены в домашний карантин», – написал Сергей Собянин в личном блоге.

Глава города подчеркнул, что в Москве ведутся все необходимые меры по профилактике коронавируса. Например, в аэропортах авиаузла Москвы организованы медицинские посты. Всем, кто прилетает из Китая, Южной Кореи и Ирана, выдаются постановления об изоляции, а из Италии – уведомления с рекомендацией соблюдения режима изоляции на дому.

Сергей Собянин также обратился к гражданам с просьбой соблюдать введенные ограничения и применять меры профилактики, рекомендованные врачами.

Фото: из архива на сайте Мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора