Новости

Прикрепиться к женским консультациям Москвы стало проще

28/02/2020

hands-2568594_1920

Через портал mos.ru можно прикрепиться к любой городской женской консультации. Такая информация появилась на официальном сайте Мэра Москвы со ссылкой на его заместителя по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

«К системе ЕМИАС уже подключены поликлиники города, начинают подключаться и первые стационары. Мы открыли жителям доступ к их электронным медкартам и работаем над переводом самых востребованных услуг в режим онлайн. Сейчас запускаем онлайн-прикрепление к женским консультациям. Теперь женщинам будет еще удобнее следить за своим здоровьем», — заявила Анастасия Ракова.

Для того чтобы прикрепиться к женской консультации, москвичам не нужно идти в медучреждение и подавать заявление лично, теперь это можно сделать электронно.

Жительницы Бирюлева Западного могут воспользоваться услугами больницы № 1 имени Пирогова. В районе работает женская консультация (ЖК) № 4 по адресу: улица Медынская, дом 7, корпус 1.

Напоминаем, что прикрепиться к ЖК можно только с 18 лет, надо иметь московский полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Если документ выдан не в Москве, то подать заявление можно только при личном визите в медучреждение.

Метки: , ,

Выбор редактора