Новости

В храме в честь Сретения Господня ведутся кровельные работы

26/02/2020

DSC_8608 (1)

Продолжается строительство храма в честь Сретения Господня на улице Булатниковская. Об этом журналистам сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Левкин во вторник, 25 февраля.

По его словам, храм возводится за счет народных пожертвований, у него нет генподрядчика и крупного благотворителя, поэтому идет поэтапное финансирование строительных работ.

«Церковь похожа на однокупольную базилику. Будет небольшой и рассчитана на 350 прихожан. Располагается храм на краю зеленой зоны у пруда. На сегодняшний день на объекте ведутся кровельные работы, после чего строители приступят к отделке фасада», — говорит Сергей Левкин.

DSC_8633 (1)

Владимир Ресин, куратор программы по строительству православных храмов в столице, осмотрел ход работ. Он отметил, что после завершения возведения приходского дома в нем, помимо кабинетов для различных секций и кружков, будет предусмотрено помещение для детского сада. Также внутри храма в честь Сретения Господня не будет столбов и опор, что позволит посетителям сразу видеть все пространство целиком.

По словам Владимира Ресина, почти готов конструктив здания, а на днях состоялось торжественное поднятие купола с крестом. Сейчас приход собирает средства для того, чтобы завершить работы и освятить храм.

Фото: предоставили в пресс-службе Департамента градостроительной политики города Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора