Новости

Профилактическая неделя «Территория без сквернословия» завершилась в школе № 2001

10/02/2020

974b9f5e-b0ee-4752-97a6-1a9c3b76b12e

Неделя «Территория без сквернословия» завершилась в школе № 2001. Профилактическая акция по формированию культуры общения учащихся проходила с 3 по 7 февраля. Подробностями с нашей редакцией поделились в учебном заведении.

В течение недели детям объясняли, что такое «культура речи», рассказывали о психологических аспектах, которые влияют на общение между людьми. Преподаватели и школьные психологи проводили тематические классные часы, интерактивы и просмотры короткометражных фильмов. Также социальные педагоги и инспекторы отдела по делам несовершеннолетних ОМВД района Бирюлево Западное провели со школьниками правовые профилактические беседы.

Для учеников были организованы игровые площадки и мероприятия: «В мире словесных игр: ребусы, шарады, кроссворды, анаграммы», «Учимся играя» и «Дерево добрых слов».

— Один из учащихся во время интерактива сказал: «Здорово, когда люди умеют общаться красиво и культурно», а мы бы добавили, что речь – это важнейшее средство общения, данное человеку, и от того, как мы умеем ею пользоваться и выражать свои чувства и мысли, многое зависит в нашей жизни, — прокомментировали в школе.

Неделя, посвященная культуре речи, позволила учащимся глубже изучить литературу, философию и сказать друг другу добрые слова.

Фото: предоставили в школе № 2001

Метки: , ,

Выбор редактора