Новости

С любимыми и книгами не расставайтесь: литературная акция пройдет в Южном округе

07/02/2020

Любовь-Духанина-в-библиотеке-152-Великие-умы-России

Акция, приуроченная к международному Дню дарения печатной книги, состоится в Территориальном центре социального обслуживания «Царицынский» 10 февраля.

В торжественной обстановке каждому филиалу ТЦСО Южного округа вручат уникальные фолианты от Российского общества «Знание». Литературное мероприятие организуют в преддверии международного Дня дарения печатной книги, который отмечают 14 февраля.

Во всем мире праздник набирает популярность, потому что даже цифровой век не смог отбить у людей желание брать в руки настоящие книги – зачитанные «до дыр» или новые, с запахом типографской краски. «Знание» подарит каждому ТЦСО Южного округа уникальные энциклопедии – «Великие умы России». В них собраны рассказы о великих соотечественниках, чья жизнь была неразрывно связана со служением Родине и человечеству, с мировыми достижениями в разных сферах науки и жизни. Каждый посетитель ТЦСО сможет прочитать биографии ученых, изобретателей, первооткрывателей, вспомнить о великом прошлом, задуматься о грандиозном настоящем России. Каждая книга отмечена «фирменным» штампом, разработанным специально к этой акции – «С любимыми книгами не расставайтесь». Организаторы надеются, что инициативу поддержат жители Южного округа, и в этот замечательный день подарят друг другу лучший подарок – «живую», красивую и добрую книгу.

— Мне хочется, чтобы как можно больше россиян присоединились к этой акции, — комментирует председатель «Знания» Любовь Духанина. — К тому же 14 февраля многие ищут подарки ко Дню святого Валентина. Дарите же самым дорогим людям книги! И никогда не расставайтесь – с любимыми и книгами. Пусть в каждом доме сохранится тихий и уютный уголок – семейная библиотека. Цифровой мир стал нормой. Но и в нем должно остаться что-то настоящее, вечное, как любовь и книга.

Любовь Духанина занимает должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 города Москвы, куда входят районы Бирюлево Западное и Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Зябликово и Братеево.

Метки: , , , ,

Выбор редактора