Новости

Поезда Второго диаметра изменят режим работы на выходные

31/01/2020

мцд мосру поезд

Поезда Второго Московского центрального диаметра (МЦД-2), обслуживающего бирюлевцев, будут проходить по укороченному маршруту в эти и следующие выходные. Такой информацией поделились в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК), обеспечивающей работу этого вида транспорта.

Составы не будут курсировать на центральном участке линии наземного метро. Так, на Курском направлении движение организуют от и до Курского вокзала. В сторону же Нахабина поезда будут отправляться со станции Каланчевская, а прибывать на станцию Рижская.

Сообщается, что такой режим связан с проведением работ по развитию инфраструктуры на участке Москва-Каланчевская — Курский вокзал. В пресс-службе добавляют, что изменения затронут только рейсы, следующие по линии с 09:40 до 13:40, так как это время наименьшего пассажиропотока.

ЦППК обращается к гражданам с просьбой учитывать расписание и маршрут движения при планировании поездок. Наиболее актуальную информацию о работе поездов компании можно узнать как на станциях, так и в мобильных транспортных приложениях, а также на официальном сайте перевозчика.

Фото: с официального сайта Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора