Новости

«Он был круглым сиротой…»: как появился Дед Мороз, рассказали в «Центре культуры и спорта»

19/11/2019

цкис праздник дети

Праздник, приуроченный ко дню рождения Деда Мороза, провели в «Центре культуры и спорта» («ЦКиС») в пятницу, 15 ноября. Как прошла интерактивная программа, корреспонденту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала художественный руководитель учреждения Алена Чурбакова.

По ее словам, в начале была история — о том, как появился Дед Мороз. Ведущие – сказочные персонажи Снеговик и Снежинка – рассказали детям сказку о мальчике, который был круглым сиротой:

– Он никогда не получал подарков на Новый год, и как-то сказал, что, наверное, ему никто и никогда не подарит даже конфетки. Его слова услышал Повелитель сказок и наполнил дом мальчика сладостями, но к этому времени тот уже постарел. Ему уже не нужны были конфеты, и он решил подарить все леденцы и шоколадки детям. Увидев это, Повелитель сказок решил сделать его главным зимним Волшебником, потому что он подарил детям праздник и веру в чудеса.

Участники вечера узнали, что Дед Мороз живет в Великом Устюге. Празднует свой день рождения 18 ноября, потому что именно с этого дня на вотчине волшебника наступают морозы.

После того как дети получили ответы на все, интересующие их вопросы, приступили к играм: покидались «снежками», украсили елки и собрали снеговиков. А в конце праздника ребята сделали две большие поздравительные открытки для Деда Мороза.

Фото: из группы «ЦКиС» в социальной сети ВКонтакте 

Метки: , , ,

Выбор редактора