Новости

Наталья Киселева: парк развлечений «Остров мечты» находится на контроле у надзорных органов

13/11/2019

прессуха по надзору (2)

На особом контроле специалистов Комитета государственного строительного надзора в этом году находились уникальные и знаковые объекты Москвы. Это бассейн «Лужники», ТПУ «Саларьево», Дворец гимнастики Ирины Винер, школа на территории завода ЗИЛ. Большое внимание уделяется строительству парка развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме, возведению жилых домов по программе реновации. Такие данные прозвучали на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы на тему «Пожарный, санитарно-эпидемиологический и экологический надзор на объектах капитального строительства: итоги работы за 10 месяцев 2019 года».

Всего в указанный период специалисты отдела санитарно-эпидемиологического надзора провели более трех тысяч проверок объектов капстроительства. Общая сумма штрафов составила свыше 12 миллионов рублей.

прессуха по надзору (1)

«Низкая квалификация рабочих, отсутствие средств коллективной защиты, неприменение средств индивидуальной защиты – основные причины нарушений», — пояснила начальник Управления специализированного надзора Комитета государственного стройнадзора Москвы Наталья Киселева.

По ее словам, серьезная работа проводится с руководителями, которые напрямую несут ответственность за нарушения, происходящие на объектах.

Большое внимание уделяется и экологическому надзору. При приемке социально-значимых объектов оценивается озеленение и благоустройство. Так, в этом году у новой школы на территории завода ЗИЛ были высажены 107 деревьев, 1200 кустарников, обустроены около 600 квадратных метров цветников.

По словам Натальи Киселевой, сегодня продолжается строительство парка развлечений в Нагатинской пойме. Объект находится на контроле у надзорных органов. После завершения работ на его территории планируется серьезное благоустройство и озеленение, которое обязательно порадует как юных, так и взрослых посетителей будущего парка.

Метки: , ,

Выбор редактора