Новости

Ученики 2001-ой школы научились оказывать экстренную помощь

06/11/2019

курс экстренной помощи МЧС школа 2001

Учащиеся школы № 2001 завершили обучающий курс МЧС России по оказанию экстренной помощи в пятницу, 1 ноября. Занятия стали частью комплексного межведомственного образовательного проекта «Московский экскурсовод». Об этом сообщили на официальном сайте учреждения.

Организаторы мероприятия отмечают, что в современном мире вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций очень высок. И принципиально важно в опасные моменты не терять самообладания и уметь оказывать первую доврачебную медицинскую помощь. Чтобы не навредить пострадавшему, нужно учиться правильно выполнять базовый набор необходимых действий: перебинтовку, искусственное дыхание, фиксирование сломанных конечностей. Все это ребята изучали на курсе экстренной помощи.

— Мы поддержали образовательный проект, потому что понимаем, что такие навыки могут пригодиться в самый неожиданный и ответственный момент. Зная, как правильно оказывать первую помощь, дети будут чувствовать себя увереннее и спокойнее, — считает депутат муниципального округа Бирюлево Западное, директор 2001-ой школы Алексей Бойков.

Метки: , ,

Выбор редактора