Новости

Почти 200 тысяч человек сделали прививки от гриппа в мобильных пунктах вакцинации

06/11/2019

ГП 52, вакцинация, мобильный пункт вакцинации, прививка, грипп, сквер «Школьный», павильон «Здоровая Москва», ДЗМ, Алексей Хрипун

Около двухсот тысяч человек сделали прививки против гриппа в мобильных пунктах вакцинации за все время их работы. Соответствующая информация была опубликована на Официальном сайте Мэра и Правительства Москвы в среду, 6 ноября.

Акция по мобильной вакцинации подошла к концу — в районе Бирюлево Западное передвижной прививочный пункт располагался около павильона «Здоровая Москва» в сквере «Школьный». Однако, до 30 ноября горожане могут сделать прививку в районной поликлинике.

Бирюлевцам будет удобно обратиться в любой из филиалов Городской поликлиники № 52. Так, в основном корпусе по адресу: улица Медынская, дом 7, корпус 1, можно без очереди пройти в любой из следующих кабинетов для осмотра перед прививкой: на 0 этаже это специальная зона и кабинет дежурного врача № 005, на 2 — кабинеты отделения профилактики №№ 239 и 240, а на 3 — фельдшерский пост, кабинеты заведующих отделениями общеврачебной практики №№ 324 и 335. После осмотра пациентов направят на вакцинацию в прививочный кабинет № 219 на 2 этаже.

В филиале № 2 по адресу: Булатниковский проезд, дом 8, для осмотра можно без очереди обратиться в один из следующих кабинетов: на 1 этаже — кабинет № 5 дежурного врача, № 9 — отделения профилактики, на 2 — кабинет № 42, фельдшерский пост, а на 3 — кабинет № 51 заведующих отделениями общеврачебной практики. Вакцинация в этом здании осуществляется на 2 этаже, в кабинете № 23 — прививочном.

Руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун подчеркнул, что единственной надежной защитой от гриппа является именно прививка; так, по его словам, в минувшем году не было зафиксировано ни одного случая заболевания гриппом среди тех, кто прошел процедуру вакцинации.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора