Новости

Бирюлевцы приняли участие в городской акции «День призывника»

29/10/2019

День призывника 2019 допризывники

Школьники района Бирюлево Западное приняли участие в акции «День призывника». Она состоялась 24 октября в 27-й гвардейской мотострелковой Севастопольской Краснознаменной бригаде, которая находится в поселке Мосрентген.

Мероприятие провели во время осеннего призыва для того, чтобы познакомить старшеклассников с жизнью в военной части, оружием, боевой техникой. Ребятам показали, как выглядит настоящая казарма, а также накормили сытной кашей из полевой кухни. С теплыми словами и пожеланиями к ним обратились ветераны военных действий, военнослужащие, а также руководители военной части. Учеников старшей школы, помимо преподавателей, сопровождала председатель призывной комиссии района Бирюлево Западное Татьяна Худова.

— Ребята посетили музей Боевой Славы части, учебные классы, казарму. Они увидели, как живется и служится солдатам, — поделилась с корреспондентом нашей газеты Татьяна Владимировна.

Напомним, что 27-я гвардейская мотострелковая Севастопольская Краснознаменская бригада регулярно проводит подобные встречи с будущими призывниками, направленные на повышение престижа службы.

Метки: , ,

Выбор редактора