Новости

Где учат Родину защищать: парни из ЮАО в День призывника познакомились с солдатскими буднями

29/10/2019

День призывника 2019 допризывники

Ребята допризывного возраста из Южного округа побывали в поселке Мосрентген в гостях у 27-ой отдельной гвардейской мотострелковой Севастопольской Краснознаменной бригады. Осенний День призывника традиционно объединил школьников и их родителей, представителей столичной, окружной и районной властей, руководителей московских военкоматов и ветеранов вооруженных сил. Идея Дня призывника – познакомить будущих защитников Отечества с буднями Российской армии, показать, как реально проходит служба, и развеять все существующие родительские страхи и опасения.

Соответственно задачам была выстроена и программа ознакомительного дня. Обращаясь к парням с приветствием, временно исполняющий обязанности командира отдельной мотострелковой бригады, полковник Вячеслав Пегасов признался:

«Мы возлагаем на наше молодое поколение большие надежды и с нетерпением ждем того дня, когда вы пополните ряды вооруженных сил и станете надежной защитой для своей Родины».

День призывника 2019 на плацу солдаты

То, как именно сегодня выглядит защита Родины, допризывникам показали в ходе масштабной экскурсии по территории части. Учебные классы с техническим наполнением необходимым оборудованием; казармы, где отдыхают бойцы; большой спортивный комплекс с залом и бассейном; конечно, столовая – здесь продемонстрировали ежедневное солдатское меню и рассказали о праздничных пайках, а также презентовали недавнюю новинку армейского быта салат-бар.

Вспомнили на Дне призывника и героическую историю бригады: уникальные военные артефакты, документы, боевые знамена и награды, фотографии героев составляют постоянную экспозицию Музея.

Финальным аккордом Дня призывника стало посещение отсека боевой техники. Здесь все желающие смогли буквально «пощупать» тяжелое вооружение российской армии — залезть на боевые машины, сделать памятные фотографии, получить ответы на все вопросы, связанные с современным армейским оснащением – оружием, спецсредствами, формой и камуфляжем.

День призывника 2019 на танке

В завершение гостей накормили вкусной кашей из Полевой кухни.

Дни призывника проходят в Москве дважды в год – в осеннюю и весеннюю кампании, к участию приглашают ребят допризывного возраста и их родителей.

Что же касается собственно призывников, их задачей в настоящий момент является прохождение комиссии. Сейчас в Бирюлеве Западном уже призваны 17 человек, а осенний план – 38. Представители районной призывной комиссии, ссылаясь на положительные итоги прошлых призывов, убеждены, что с нынешним государственным заданием Бирюлево Западное справится.

 

Метки: , ,

Выбор редактора