Новости

«Школа аниматора» проведет экоурок в «Дружбе»

18/10/2019

пиксабай экология

Экологический урок «Хранители воды» проведет «Школа аниматора» в Культурном центре «Дружба» в субботу, 19 октября. Об этом редактору газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» рассказала художественный руководитель учреждения Ирина Мирошниченко.

Педагог центра  Оксана Новикова поговорит с участниками занятия о сохранении пресной воды. Лектор расскажет о том, как вторичное использование сырья и переработка отходов помогают в этом. По статистическим данным, в Приволжском федеральном округе зарегистрировано 1270 предприятий, которые занимаются переработкой и обеззараживанием отходов, которые могли бы быть сброшены в воду.

– Также ведущая расскажет, сколько лет требуется на разложение бумаги, и сколько деревьев на планете мы можем сохранить, используя бумагу вторичного производства, – добавила Ирина Мирошниченко.

Основная цель занятия – формирование экологической ответственности по отношению к решению мусорной проблемы у детей и молодежи. Присоединиться к уроку может каждый желающий. Вход свободный. Начало в 17:00.

Метки: , , ,

Выбор редактора