Новости

Абсолютно бесплатно: бирюлевцы смогут обезопасить своих хвостиков от бешенства

17/10/2019

пиксабай ветеринар

Жители Бирюлева Западного смогут бесплатно привить своих питомцев от бешенства. День вакцинации пройдет в районе 30 октября. График работы передвижных прививочных пунктов опубликовали на сайте столичного комитета ветеринарии.

Владельцы домашних животных смогут привести своих хвостиков в Объединенную диспетчерскую службу Бирюлева Западного по Востряковскому проезду, где и будут проводить процедуру. Ветеринары начнут прием в 16:00, продлится он до 18:00.

Бешенство – это вирусная болезнь, которая поражает нервную систему организма, вызывая боязнь воды. Инкубационный период может протекать незаметно для хозяина, в среднем, он длится два или три месяца. К моменту проявления первых клинических симптомов излечить заболевание невозможно, так как вирус к этому времени уже широко распространен в центральной нервной системе.

Делать бесплатные прививки от бешенства будут по адресу: Востряковский проезд, дом 25, корпус 2, подъезд 5, квартира 145. В ежедневном режиме вакцинацию проводят в двух участковых ветеринарных лечебницах ЮАО — Красногвардейской на Каспийской, дом 40 и Советской по Старокаширскому шоссе, дом 2, корпус 3.

Метки: , , , ,

Выбор редактора