Новости

Концерт ко Дню пожилых людей провели в Культурном центре «Москворечье»

11/10/2019

Фото-к-статье-Концерт-День-пожилого-чел-на-11.10.19-7

Энтузиастов и активистов общественной деятельности и представителей ветеранского движения Южного округа чествовали в Культурном центре «Москворечье» в среду, 9 октября. Праздничный концерт, посвященный Международному дню пожилых людей, собрал в большом зале центра всех неравнодушных южан. Об этом сообщили на сайте интернет-издания «Наше Москворечье-Сабурово».

Предварили творческий подарок теплые слова, которые прозвучали со сцены от имени префекта Южного округа Алексея Челышева. В своем поздравительном письме префект поблагодарил представителей старшего поколения за годы самоотверженного труда и пожелал им любви и заботы со стороны близких. По его словам, без мудрости опыта невозможно реализовать инициативы молодости, а потому сегодня все гости этого зала продолжают выполнять высокую общественную миссию — остаются добрыми наставниками и советчиками для молодежи. Эстафету поздравлений подхватили председатель Совета ветеранов Юга столицы Елена Дубман и помощник депутата Государственной думы РФ Елены Паниной Татьяна Васильева. Они подчеркнули, что этот праздник еще один повод отметить огромную жизненную силу и активность нынешних пенсионеров. «Пожилой — это тот, кто пожил, а значит многое знает и может свои знания передать», — заметила Татьяна Васильева и напомнила, что вместе с передачей накопленного опыта сегодняшние серебряные москвичи активно осваивают совершенно новые навыки, включившись в проект «Московское долголетие».

Фото-к-статье-Концерт-День-пожилого-чел-на-11.10.19-8

Подарком для гостей стали выступления творческих коллективов и вокалистов. В их исполнении со сцены звучали шлягеры прошлых лет и песни из любимых советских фильмов. За танцевальную часть вечера отвечали актеры московского театра «Варьете». Все вместе они дарили собравшимся в зале музыку и настроение молодости.

Метки: , , ,

Выбор редактора