Новости

Заседание районной призывной комиссии прошло в Чертановском военкомате

08/10/2019

Житель района на заседании призывной комиссии

Заседание призывной комиссии района Бирюлево Западное прошло в Чертановском военкомате в понедельник, 7 октября. Об этом корреспонденту нашей газеты сообщила председатель районной комиссии, руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова.

— На каждом заседании мы беседуем с призывниками и решаем вопрос об их отправки на военную службу. Вместе со мной на встречах присутствуют представители отделения по призыву, управы района, отделения полиции, службы занятости и медицинский сотрудник, — отметила Татьяна Владимировна.

Напомним, что все молодые люди, проживающие в России, имеют обязанности по исполнению воинского учета. Призывник обязан встать на учет в год семнадцатилетия, сообщать в военный комиссариат сведения об изменении семейного положения, образования, места работы или должности. Также при переезде на новое место жительства на срок более трех месяцев молодой человек должен сняться с учета в старом военкомате и встать на учет в новом. Еще одной обязанностью призывника является явка в военный комиссариат по повесткам.

Метки: , , ,

Выбор редактора