Новости

Литературный вечер о Марине Цветаевой пройдет в библиотеке № 160

24/09/2019

Википедия Марина Цветаева

Литературная гостиная, посвященная жизни и творчеству Марины Цветаевой, пройдет в библиотеке № 160 в четверг, 26 сентября. Подробностями с корреспондентом Объединенной редакции Южного округа поделилась ведущая программы Наталья Мартынова.

Участниками литературного вечера станут студенты Строительного колледжа № 30. В библиотеке подготовили интерактивную презентацию с адуиовставками о жизненном и творческом пути Цветаевой. Гости читальни услышат песню на слова поэта в исполненной Аллы Пугачевой «Мне нравится, что Вы больны не мной, мне нравится, что я больна не Вами…»

– Также я сама зачитаю самые известные произведения Марины Цветаевой. А если ребята проявят инициативу и захотят сами продекламировать стихотворения, то мы будем рады их выступлению. В прошлом году на подобном мероприятии несколько ребят из колледжа подготовили выразительное поэтическое чтение, – добавила Наталья Борисовна.

Помимо этого, участникам литературной гостиной покажут издания из библиотечного фонда о жизни и творчестве Марины Цветаевой. Желающие смогут записаться в библиотеку и взять с собой книгу для чтения.

Фото: Википедия 

Метки: , , ,

Выбор редактора