Новости

Осенняя призывная кампания стартует в Москве 1 октября

23/09/2019

Первое заседание призывной комиссии прошло в Чертановском военкомате

Осенний призыв стартует в Москве во вторник, 1 октября. В городе организуют торжественные проводы для призывников: встречи с ветеранами и иные культурные мероприятия.

Заседания районной призывной комиссии Бирюлева Западного будут проходить в Чертановском военкомате. Об этом корреспонденту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала председатель призывной комиссии Татьяна Худова.

По словам Татьяны Владимировны, до 31 декабря в Бирюлеве Западном, по плану, должны будут призвать 38 человек. Напомним, что весной на службу отправили 57 молодых людей, превысив установленную норму на шесть человек.

Под призыв в Москве и по всей стране попадают мужчины в возрасте от 18 до 27 лет. Гражданину направляется повестка в военкомат, после получения которой, молодой человек должен собрать весь необходимый пакет документов и явиться на заседание комиссии. После срочников распределяют по базам соответственно запросам от тех или иных войск. Солдатам нужно отслужить ровно год – с момента приезда в часть до исключения служащего из списка рядовых.

Отметим, что в Москве с 1 октября будет работать горячая линия по всем вопросам, касающимся призывной кампании. Желающие могут обращаться по номеру: 8 (495) 679-19-26.

Метки: , , , ,

Выбор редактора